Federacion Madrileña de Pelota

FASE FINAL CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL

Se informa  que este fin de semana se van a disputar la fase final del campeonato de España juvenil olímpica y paleta femenino y masculino.

Se envía calendario, se empieza el jueves por la tarde en puerta Hierro y el viernes en puerta hierro y San Agustín del Guadalix, semifinales y final en puerta hierro.

Publico documentos y los horarios de  los partidos.

 

 

 

FINALES COLMENAR VIEJO

Se publica Calendario de la fase final del campeonato de España de Clubes de Frontón 36 metros mano-herramienta que se disputa este fin de semana en Colmenar Viejo.

Attachments:
Download this file (cartel (2).jpg)cartel (2).jpg
 

RESOLUCIÓN DE LA COMISIÓN DEL DEPORTE

Se publica en el área de resoluciones la comunicación enviada por la Comisión Jurídica del deporte en la que se comunica  la inadmisión del escrito presentado por el Club Fuensalida según se recoge en la resolución NC 78/16, de 28 de febrero de 2017 de la Comisión Jurídica del Deporte de la Comunidad de Madrid, en relación a escrito presentado por D. Pedro Vicente Martín-Caro Zapardiel, en representación  del Club Deportivo Elemental Frontenis Fuensalida, impugnando la resolución de 21 de diciembre de 2016 del Competición y Disciplina de la Federación Madrileña de Pelota.

 

APLAZADOS 18-19 FEB

Se recuerda que hay jornadas de aplazados el 18-19-FEBRERO.

Se autoriza a los equipos para que se jueguen los partido aplazados  entre semana con anterioridad a la fecha de los aplazados. Si hay acuerdo entre los clubes. O dos jornadas mismo fin de semana.

Si se juega con anterioridad hay que enviar email para informar fecha a la federación.

TODO PARTIDO NO DISPUTADO PASARA AL COMITÉ DE COMPETICIÓN.

JORNADA 3º

HONOR GRUPO I

MOLAREÑO

ALCALA

PRIMERA  GRUPO I

PRIMERA  GRUPO I I

SEGUNDA A  GRUPO I I

SEGUNDA B  GRUPO I

PARACUELLOS

ALCALA

DAGANZO

CONCEPCION

MOLAREÑO

SAN AGUSTIN

TRES CANTOS

LEGANES

SAN CRISTOBAL

TORREJON

TERCERA A  GRUPO I

TERCERA A  GRUPO I I

TERCERA B  GRUPO I I

ARGANDA

ORCASITAS

PEDRIZA

GUADALIX

TAXI

MORATA

ALCORCON

MONCADA

JORNADA 4º

HONOR GRUPO I

HONOR GRUPO II

SEGUNDA A  GRUPO I

SEGUNDA A  GRUPO I I

SAN CRISTOBAL

GETAFE

ALCORCON

COLMENAR DE OREJA

COLMENAR DE OREJA

TALAMANCA

MOLAREÑO

TORRES ALAMEDA

PEDRIZA

VALDEPORTE

TRES CANTOS

MOSTOLES

PEGASO

ORCASITAS

POZUELO

COLMENAR VIEJO

TERCERA A  GRUPO I

TERCERA B  GRUPO I

TRES CANTOS

GETAFE

TORREJON

TALAMANCA

DAGANZO

RIVAS

 

RESOLUCIÓN COMITÉ RETIRADA VILLAREJO TERCERA

e publica en la pestaña REGLAMENTO---------->RESOLUCIONES DEL COMITÉ la resolución del Comité de Competición en relación la retirada de Villarejo tercera.

 

Página 5 de 167